В Москве задержали участников акции у посольства Украины

Акция солидарности с киевскими демонстрантами у посольства Украины в Москве

Акция солидарности с киевскими демонстрантами у посольства Украины в Москве. Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Полиция Москвы задержала 11 участников несогласованной акции у посольства Украины в России, сообщает ИТАР-ТАСС. Участников акции доставили в отдел полиции для разбирательства, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Сведений о личностях задержанных участников акции нет.

Ранее в социальной сети Facebook появилась страница с призывом прийти в четверг, 23 января, в 19:30 к зданию посольства Украины в Москве по адресу Леонтьевский переулок, 18. Организаторы акции просили участников не приносить с собой плакатов, за исключением фотографий погибших и пострадавших в результате беспорядков в Киеве, и не выкрикивать лозунгов. Предполагалось, что акция начнется с минуты молчания в память о погибших.

В Киеве с 19 января 2014 года продолжаются столкновения между милицией и демонстрантами, требующими проведения досрочных президентских выборов и отмены ряда репрессивных, по их мнению, законов. За это время погибли не менее трех участников митингов в Киеве. Акции проходят и во многих других украинских городах. Так, 23 января демонстранты захватили администрацию Ровенской области с требованием отставки губернатора региона, со штурмом на областную администрацию пошли в Черкассах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше