Семья пропавшей пенсионерки шесть лет добивалась возбуждения дела

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту исчезновения пенсионерки, пропавшей шесть лет назад. Об этом 23 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). В пресс-релизе СК отмечается: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также местонахождения пропавшей».

77-летняя Раиса Тараненко проживала в станице Челбасской Каневского района в одном доме с семьей своего сына. Родственники утверждают, что никаких конфликтов с пенсионеркой у них не было. Вечером 8 августа 2007 года она легла спать, а утром члены семьи обнаружили, что ее нет дома. Документы, деньги и вещи женщины остались на месте.

Родственники сразу обратились с заявлением в правоохранительные органы. Следователь прокуратуры по итогам проверки принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Лишь в январе 2014 года прокурор отменил это решение, и материалы проверки передали для возбуждения дела в СК РФ. На каком основании дело так долго не возбуждали, в пресс-релизе СК не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше