В Киеве объявили награду за голову убийцы демонстранта

Сергей Нигоян

Сергей Нигоян. Фото: личная страница «ВКонтакте»

В Киеве объявили вознаграждение за помощь в поимке убийцы Сергея Нигояна (активиста «Евромайдана», предположительно, застреленного в ходе беспорядков на улице Грушевского). Такие объявления, как передают «Комментарии», появились на улицах украинской столицы.

Сколько именно листовок было развешено, неизвестно. Их авторы готовы заплатить пять тысяч долларов за информацию об убийце и сто тысяч долларов «за его голову».

О гибели активиста стало известно утром 22 января, позднее эту информацию подтвердила Генпрокуратура. По данным ведомства, на теле погибшего было два огнестрельных ранения (в голову и грудь). Милиция в настоящее время выясняет обстоятельства его смерти.

Нигоян прибыл в Киев 8 декабря из села Березноватовка Днепропетровской области. Присоединившись к митингующим на Майдане Незалежности, активист участвовал в охране развернутого там палаточного городка.

Всего в ходе беспорядков на Грушевского, по данным участников «Евромайдана», погибли пять человек. Официально подтверждена смерть двоих. Как заявил премьер-министр Николай Азаров, активистов могли убить провокаторы, которым «нужен был повод для очередного обострения ситуации».

Антиправительственные акции, проходящие в Киеве с конца прошлого года, на днях вылились в столкновения протестующих с милицией. В ходе беспорядков, по официальным данным, пострадали несколько сотен человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше