Самуцевич увеличила сумму иска к адвокату

Екатерина Самуцевич

Екатерина Самуцевич . Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич скорректировала свой иск к адвокату Николаю Полозову, увеличив сумму требований в два раза. Об этом в четверг, 23 января, сообщает агентство РАПСИ.

В сообщении уточняется, что теперь Самуцевич требует от своего бывшего адвоката три миллиона рублей, в то время как изначально речь шла только о половине этой суммы.

По словам заявительницы, такое решение она приняла после того, как выяснила, что ставшую причиной подачи иска информацию о ней адвокат опубликовал не только в личном сетевом дневнике, но и в блоге на сайте «Эха Москвы».

В связи с изменением исковых требований суд решил отложить слушания по делу, назначенные на 23 января. Следующее заседание назначено на 31 января.

Иск к Полозову был подан Екатериной Самуцевич в декабре 2013 года. В своем заявлении она требует обязать ответчика опровергнуть порочащую ее информацию, которую тот разместил в своем блоге. По словам Полозова, речь идет о перепечатке статьи о Pussy Riot с американского новостного сайта The Daily Beast, за содержание которой он ответственности нести не может.

Ранее Самуцевич подала аналогичный иск к другому своему бывшему адвокату Виолетте Волковой. С нее заявительница пыталась взыскать 2,5 миллиона рублей за распространение порочащей ее информации. Дело пока не рассмотрено. В декабре 2013 года суд потребовал провести экспертизу высказываний, допущенных Волковой в адрес Самуцевич.

Волкова и Полозов вместе с Марком Фейгиным представляли интересы трех участниц Pussy Riot в ходе судебного процесса, по итогам которого обвиняемые летом 2012 года получили по два года колонии. Перед рассмотрением дела в апелляционной инстанции Самуцевич наняла нового адвоката, после чего ей наказание заменили на условное, в то время как две другие осужденные отправились в колонию. Впоследствии Самуцевич обвинила своих первых адвокатов в плохой работе, а они ее — в работе на власть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше