U2 представит песню на Супербоуле ради борьбы со СПИДом

U2

U2. Фото: Colin Young-Wolff / Invision / AP

Группа U2 представит новый сингл во время финала Суперкубка по американскому футболу. Как сообщается на официальном сайте благотворительного фонда (RED), композиция под названием «Invisible» прозвучит в рекламном ролике, который был создан в рамках сотрудничества фонда с Bank of America.

После того, как песня выйдет в эфире, она станет доступна в сервисе iTunes. Во время всей игры и в течение 24 часов после нее скачать композицию можно будет бесплатно. За каждое скачивание Bank of America планирует перечислить по доллару в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Интернет-издание The Rolling Stone отмечает, что банк согласился пожертвовать до 2 миллионов долларов. В то же время в блоге (RED) говорится, что представители фонда надеются в результате сотрудничества с Bank of America собрать более 10 миллионов долларов. Там также отмечается, что другие организации, которых вдохновил пример банка, перечислили в фонд еще 22 миллиона.

Финал Суперкубка состоится 2 февраля.

Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией занимается организацией лечения этих болезней, а также обучением специалистов и поставкой медикаментов в беднейшие страны мира. Благотворительная организация (RED), созданная солистом U2 Боно, за время своего существования собрала для него более 240 миллионв долларов. Все средства, полученные с помощью (RED), уходят на борьбу с ВИЧ в Африке.

Как сообщалось ранее, группа U2 в ближайшее время собирается представить свой новый альбом. Предполагается, что пластинка поступит в продажу весной, однако подробности о ней неизвестны. Последняя студийная пластинка группы, «No Line on the Horizon», вышла в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше