Создатель YotaPhone стал спонсором команды Формулы-1

Болид команды Lotus на Гран-при Бразилии 2013 года

Болид команды Lotus на Гран-при Бразилии 2013 года. Фото: Clive Mason / Getty Images / Fotobank

Акционеры YotaPhone стали спонсорами команды Lotus, которая выступает в Формуле-1. Об этом говорится в распространенном 24 января сообщении Lotus.

Смартфоны YotaPhone выпускаются компанией Yota Devices. PR директор Yota Devices Кирилл Лубнин пояснил, что Lotus будут спонсировать акционеры Yota Devices, а не сама компания. При этом представитель компании первоначально сообщил, что логотипов Yota Devices или ее продукции на болидах Lotus в 2014 году не будет, однако позже Yota Devices уточнила, что логотипы все же будут размещены.

Сумму сделки и условия сотрудничества c акционерами Yota Devices в команде разглашать не стали. В прошлом году Lotus заняла четвертое место в командном противостоянии, уступив по итогам чемпионата Red Bull Racing, Mercedes и Ferrari.

Продажи YotaPhone — смартфона с двумя экранами, созданном Yota Devices, — начались 4 декабря 2013 года. Смартфон можно также приобрести во Франции, Испании, Германии и Австрии. Розничные продажи устройства в России стартовали 27 декабря.

Yota Devices является не первой российской компанией, которая заинтересовалась Формулой-1. Ранее Lotus сотрудничала с «АвтоВАЗом» и «СИБУРом», которые поддерживали выступления Виталия Петрова. В начале 2000-х годов мобильный оператор MTC рекламировал себя на болидах швейцарской команды Sauber, а «Газпром» был спонсором Minardi (сейчас команда называется Scuderia Toro Rosso).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше