В Киеве застрелен проживавший в общежитии «Беркута» милиционер

Бойцы спецподразделения «Беркут» в Киеве

Бойцы спецподразделения «Беркут» в Киеве. Фото: Сергей Супинский / AFP

В Киеве убит сотрудник милиции, проживавший в общежитии спецподразделения «Беркут», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Тело 27-летнего сотрудника милиции с огнестрельным ранением головы было обнаружено в пятницу, 24 января, в Голосеевском районе столицы Украины. Очевидцы заметили двух убегающих с места происшествия людей.

По данным МВД Украины, убитый работал в отделе Государственной службы охраны Голоссевского районного управления милиции — входил в наряд задержания, выезжающий на охраняемые объекты при срабатывании сигнализации. Вечером в пятницу милиционер в гражданской одежде и без оружия возвращался домой. Тело убитого было найдено недалеко от общежития «Беркута», где он проживал.

Правоохранительные органы Украины пока не стали выдвигать никаких предварительных версий убийства милиционера. Никакие дополнительные подробности не сообщаются.

В Киеве с 19 января происходят столкновения между радикальными оппозиционерами и сотрудниками правоохранительных органов, включая бойцов спецподразделения «Беркут». В результате столкновений пострадали несколько сотен человек. Сообщалось о пятерых погибших. Несколько десятков человек задержаны по подозрению в причастности к массовым беспорядкам.

С 22 по 24 января действовало так называемое перемирие, во время которого оппозиционеры и правоохранительные органы воздерживались от активного противостояния, однако поздно вечером столкновения в центре Киева возобновились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше