Московская полиция проверит поджегшего девушку бармена

Екатерина Рудакова

Екатерина Рудакова. Фото из сообщества «ВКонтакте»

Московская полиция начала проверку инцидента в одном из столичных баров, «где в ночь на 14 января бармен поджег девушку, выполняя трюк с огнем и алкоголем». Об этом сообщается в официальном твиттере ГУ МВД России по Москве.

Пострадавшую девушку зовут Екатерина Рудакова, она приехала в Москву из Уфы и работала барменом. В группе «ВКонтакте», посвященной инциденту, приводится рассказ Рудаковой о случившемся: «Коллега делал обычную самбуку соучредителям и решил просто перед ними выпендриться. На пирамиду из снифтеров он ВЫТРЯХИВАЛ пустую бутылку самбуки и все поджег. Огонь пошел в бутылку и она от своих паров внутри выстрелила метровым огнем прямо в меня. Я стояла в полуметре от бара, и в этот момент повернулась лицом. Из-за паров пламя было такое сильное, и я загорелась вместе со свитером со всех сторон; лицо, волосы, руки, грудь». По словам девушки, «скорая помощь» на вызов «ехала час».

Рудакова была госпитализирована в ожоговое отделение Института имени Склифосовского с ожогами второй и третьей степени. Друзья и родственники девушки ведут сбор средств на пластическую хирургию для нее.

По данным Lifenews, инцидент произошел в баре Roxbury на Бутырском валу. Семья Рудаковой обратилась в правоохранительные органы с заявлением по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Отец девушки Владимир Рудаков подчеркнул, что не требует жесткого наказания для виновника происшествия, а только возмещения затрат на лечение дочери. «Не знаю, удастся ли получить материальную помощь от руководства бара», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше