Клетку для велоцираптора выставили на eBay

Фото: eBay

Клетку для динозавра, которая была использована во время съемок картины «Парк Юрского периода» 1993 года, выставили на онлайн-аукцион eBay, пишет The Independent. Торги завершатся 5 февраля, к моменту написания заметки на лот было сделано около 150 ставок. Клетка пока оценена в 99,5 тысячи долларов.

За продажу реквизита из фильма Стивена Спилберга отвечает компания Theme Park Connection, хранившая клетку у себя. В описании лота сказано, что предмет выполнен преимущественно из дерева, но имеет и металлические детали. Внутри клетки размещена модель велоцираптора, который был изготовлен для премьеры картины.

Выставленную на торги клетку можно увидеть в сцене в самом начале «Парка Юрского периода», когда смотрители собираются выпустить самку велоцираптора из ее временного контейнера.

«Парк Юрского периода» вышел на экраны в июне 1993 года. В фильме по мотивам одноименной книги Майкла Крайтона сыграли Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо и другие. Сборы картины по миру превысили миллиард долларов.

Велоцирапторы были некрупными хищными динозаврами, обитавшими в конце мелового периода. Высота животного составляла примерно 70 сантиметров, длина с хвостом — не более 1,8 метра. Палеонтологи установили, что тела велоцирапторов были покрыты перьями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше