В США от болезни легких умер «ковбой Marlboro»

Эрик Лоусон

Эрик Лоусон

В США на 73-м году жизни умер актер и модель Эрик Лоусон, который снимался в рекламе сигарет Marlboro. Как сообщает Associated Press, он скончался у себя дома в Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния, еще 10 января, но известно о его кончине стало только теперь.

Причиной смерти Лоусона стало хроническое обструктивное легочное заболевание, которое развилось у него из-за курения. Лоусон стал курильщиком в 14 лет и курил почти всю жизнь, вплоть до того момента, когда у него обнаружили болезнь легких. Вредная привычка, впрочем, не мешала ему сниматься в роликах, призывающих других курильщиков отказываться от никотина.

Как отметила вдова Лоусона, Сьюзан, несмотря на свою зависимость, ее супруг все равно с удовольствием принимал участие в антитабачных кампаниях и гордился этим. Как давно ему диагностировали легочное заболевание, не уточняется.

Эрик Лоусон снимался для рекламы Marlboro с 1978-го по 1981 годы. Затем он участвовал в съемках таких многосерийных картин, как «Спасатели Малибу», «Династия» и «Ангелы Чарли» (сериал, выходивший с 1976-го по 1981 годы). Он завершил карьеру в 1997 году из-за травм, полученных на съемочной площадке некоего вестерна.

Лоусон стал не единственной моделью Marlboro, умершей из-за заболевания, связанного с курением. Так, в 1995 году от рака легких умер Дэвид Маклин, а в 1987 году от эмфиземы скончался Дэвид Миллар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше