Эстония выдала Франции обвиняемую в сутенерстве россиянку

Фото: Philippe Huguen / AFP

Эстония выдала Франции россиянку Ольгу М., которую обвиняют в торговле людьми. Об этом пишет издание DELFI со ссылкой на пресс-секретаря эстонской полиции Каарела Куусе (Kaarel Kuuse).

Франция ранее в январе обратилась к Эстонии с просьбой об экстрадиции Ольги М. на основании европейского ордера на арест, писала газета Le Parisien. Ольга М. находилась под стражей в Эстонии с 29 декабря 2013 года.

По данным прокуратуры, группировка под руководством Ольги М. действовала с июня 2011 по апрель 2013 года. Она предоставляла европейским эскорт-агентствам девушек из России, Украины, Польши, Латвии и Белоруссии. Ночь с девушками стоила от 300 до 1,4 тысячи евро. Из этих денег сами они могли оставить себе половину, а остальное отдавали преступной группировке.

Девушки ездили к своим клиентам во Францию, Италию, Грецию, Турцию, а также в ОАЭ, где жили у своих клиентов до трех месяцев. При этом они получали визы по поддельным документам.

Один из сообщников Ольги М. был арестован еще в январе 2013 года в Португалии и выдан Франции. Мигель Д. занимался созданием сайтов эскорт-агентств, на которых публиковали объявления девушки. Сайты были зарегистрированы в США и Швейцарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше