Шотландский политик предложил запретить в Европе Бибера за «сладкие сопли»

Джастин Бибер

Джастин Бибер. Фото: Robyn Beck / AFP

Представитель Шотландии в Европарламенте Алин Смит предложил запретить по всей Европе Джастина Бибера и Селин Дион, которые, по его мнению, производят огромное количество «сладких соплей», пишет The Scotsman. Очевидно, политик имел в виду сентиментальные песни обоих канадских артистов.

Сделать заявление о возможном запрете Бибера и Дион Смита заставила ситуация, произошедшая в канадской провинции Саскачеван, где с прилавков исчезла шотландская газировка Irn Bru. Политик счел, что напиток был изъят из продажи по злому умыслу, однако канадская сторона объяснила, что это произошло из-за таможенной накладки.

Дело в том, что недавно в Канаду пришел груз товаров из Великобритании, содержащий среди прочего мясную продукцию без необходимых документов. От этого мяса было решено отказаться, и поскольку в контейнерах помимо него были и другие продукты, в том числе шотландская газировка, то пришлось отказаться и от них.

В Канадском агентстве продовольственной инспекции заверили, что Irn Bru вернется на прилавки. Тем не менее, это обещание не остановило Смита, который отправил в ведомство свое предложение по запрету Бибера и Дион.

Ранее стало известно, что американский Белый дом попросили лишить канадца Бибера вида на жительство в США. Соответствующая петиция появилась после того, как певец был арестован во Флориде за вождение в нетрезвом виде.

Алин Смит является представителем Шотландской национальной партии, где отвечает за вопросы сельского хозяйства. За свой вклад в развитие сельского хозяйства страны был награжден специальной премией профильного журнала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше