Убийцу Егора Свиридова изолировали за нарушение дисциплины

Аслан Черкесов

Аслан Черкесов. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Убийца Егора Свиридова Аслан Черкесов, отбывающий срок в одной из колоний Красноярского края, изолирован в спецпомещение для нарушителей режима. Об этом 28 января сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ ФСИН региона.

Как пояснили в ведомстве, условия в спецпомещении отличаются от общих тем, что в нем ограничены свидания, телефонные переговоры и просмотр телепрограмм. При этом адвокат Черкесова имеет к нему свободный доступ. За какое именно нарушение Черкесов был наказан, в ведомстве не уточнили.

Аслан Черкесов в октябре 2011 года был признан виновным в убийстве Егора Свиридова и приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Позже Верховный суд РФ сократил срок приговора на два месяца.

Черкесов убил Свиридова в ходе конфликта, произошедшего 6 декабря 2010 года, выстрелив в того из травматического пистолета. Действия милиции после драки (правоохранители первоначально отпустили всех ее участников, кроме Черкесова), вызвали большой общественный резонанс и привели к массовой акции националистов и футбольных болельщиков на Манежной площади. Позднее другие участники драки получили по пять лет колонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше