В Херсоне ранили троих милиционеров

Место происшествия

Место происшествия. Изображение: сервис Google Maps

В Херсоне трое сотрудников областного уголовного розыска получили ножевые ранения, сообщает «Интерфакс» в ночь на 28 января со ссылкой на херсонское УМВД. Инцидент произошел на пересечении улицы Илюши Кулика и улицы Мира.

Двое милиционеров находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У одного из них зафиксировано проникающее ранение в грудную клетку. У второго милиционера врачи удалили селезенку. Третьему сотруднику милиции медицинскую помощь оказали без госпитализации.

Милиция вскоре задержала подозреваемых в нападении на сотрудников уголовного розыска. Сообщается, что они учатся в одном из высших учебных заведений Херсона и являются «активными и радикально настроенными участниками акций протеста». Сколько именно молодых людей было задержано, не сообщается.

Как сообщает агентство, уголовное дело возбуждено по статьям «покушение на преступление» (ст. 15, ч. 2) и «умышленное убийство» (ст. 115, ч. 2).

Политический кризис на Украине начался в ноябре 2013 года после отказа руководства страны от политики евроинтеграции. После обострения противостояния в Киеве, произошедшего 19 января, волнения распространились на регионы. На западе и севере страны оппозиции удалось захватить здания областных администраций. Попытки штурмов и акции протеста прошли на юге и востоке Украины. 25 января сообщалось об оппозиционном пикете у здания администрации Херсонской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше