Сомнамбула получила восемь переломов во время прогулки по дому

Мораг Фишер

Мораг Фишер. Фото: личная страница в Facebook

Жительница графства Линькольншир Мораг Фишер получила восемь переломов, когда во время приступа лунатизма упала с лестницы в доме своего друга. Об этом инциденте, который произошел в конце 2013 года, пишет The Daily Telegraph.

После болезненного падения женщина не проснулась и пришла в себя только по пути в больницу. Ее госпитализировали вскоре после того, как друг обнаружил ее лежавшей на полу в луже крови. Сам он заявил, что сначала счел свою подругу умершей, но его опасения не подтвердились.

В результате падения у Фишер оказались сломаны кости шеи, спины, запястий и лица (челюсть, скулы, глазные впадины и нос). Тем не менее, в отделении травматологии в больнице она провела всего десять дней, сейчас она долечивается дома. Пока женщина носит специальный спинной корсет.

Британка заявила, что очень рада тому, что осталась жива и несмотря на травмы не стала инвалидом. Восстанавливаться женщине помогает ее маленькая дочь Оливия, которая заметила, что ее мама наконец перестала походить на зомби. Ожидается, что Фишер, страдающая лунатизмом с самого детства, полностью поправится через два месяца.

Люди, страдающие сомнамбулизмом, совершают во сне различные действия, о которых, как правило, после пробуждения не могут вспомнить. Сомнамбулы бродят по помещениям, иногда нанося себе разные травмы. Известны случаи, когда лунатики выпадали из окон. Обычно приступы случаются, когда человек находится в состоянии стресса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше