Касильяс побил вратарский рекорд «Реала»

Фото: Javier Soriano / AFP

Вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс установил командный рекорд по продолжительности «сухой серии». Об этом сообщает твиттер аналитической компания Infostrada Sports, занимающейся спортивной статистикой. Не пропустив в матче 1/4 финала Кубка Испании с «Эспаньолом», Касильяс довел количество «сухих» минут до 682.

32-летний голкипер сохраняет ворота в неприкосновенности уже в восьми официальных матчах подряд. В последний раз Касильяс пропускал гол 27 ноября 2013 года

Прежний рекорд по продолжительности «сухой серии» принадлежал Франсиско Буйо, которые в сезоне-1994/95 не пропускал на протяжении 658 минут.

С середины прошлого сезона Касильяс потерял место в стартовом составе. В нынешнем сезоне главный тренер «Реала» Карло Анчелотти использует голкипера только в матчах Лиги чемпионов и национального Кубка.

Ответный матч 1/4 финала Кубка Испании между «Реалом» и «Эспаньолом» прошел вечером 28 января в Мадриде и завершился победой хозяев со счетом 1:0. В первой встрече также была зафиксирована минимальная победа «Реала» (1:0). В полуфинале подопечные Анчелотти сыграют с победителем противостояния между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше