Режиссер «Джуно» экранизирует роман автора «Потомков»

Джейсон Райтман

Джейсон Райтман. Фото: Morris MacMatzen / Reuters

Следующей работой режиссера Джейсона Райтмана станет лента «Возможности» («The Possibilities»), пишет The Hollywood Reporter.

Картина будет основана на еще не опубликованном одноименном романе писательницы Кауи Харт Хеммингс (книга поступит в продажу только в середине мая 2014-го). Главная героиня романа — женщина, живущая на лыжном курорте в Колорадо. Согласно сюжету, у нее недавно погиб сын. Именно в этот момент героиня знакомится с загадочной девушкой, способной изменить ее жизнь.

Информации об актерском составе «Возможностей» пока нет. Дата начала съемок фильма также не указывается.

Книга «Потомки», предыдущая работа Кауи Харт Хеммингз, опубликованная в 2007-м, также была экранизирована . Постановкой киноверсии занимался Александр Пэйн, главную роль в картине исполнил Джордж Клуни. Картина «Потомки» выдвигалась на пять «Оскаров» (в том числе в основной номинации «Лучший фильм») и в феврале 2012-го получила один из них — за лучший адаптированный сценарий.

Джейсон Райтман в настоящее время работает над комедией «Мужчины, женщины и дети» («Men, Women & Children»), в которой заняты Адам Сэндлер, Эмма Томпсон и Дженнифер Гарнер. Съемки этой ленты начались в декабре 2013-го, дата премьеры пока неизвестна.

Ранее Райтман поставил такие фильмы, как «Бедная богатая девочка», «Здесь курят», «Мне бы в небо» и «Джуно». Две последние из перечисленных лент выдвигались на награды Американской киноакадемии («Джуно» дали «Оскар» за сценарий, написанный Дьябло Коди).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше