Полиция Торонто предъявила обвинения Джастину Биберу

Начало событий в новости Джастин Бибер сдался полиции Торонто
Джастин Бибер (в центре) возле здания полиции Торонто

Джастин Бибер (в центре) возле здания полиции Торонто. Фото: Jag Gundu / AFP

Полиция Торонто предъявила поп-певцу Джастину Биберу обвинения в рамках дела о нападении на водителя лимузина, сообщает Reuters. Предварительное заседание суда назначено на 10 марта.

Бибер вечером 29 января (утром 30 января по московскому времени) добровольно явился в полицию Торонто, расследующую дело о нападении на водителя. Поп-певец обвиняется в том, что 29 декабря 2013 года возле хоккейного стадиона Air Canada Center в ходе ссоры нанес водителю лимузина несколько ударов по спине и голове. В этот день Бибер посещал матч клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс», играющего на этом стадионе.

Несколько дней назад американские правоохранительные органы предъявили Биберу обвинения в вождении в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также в управлении автомобилем с просроченным водительским удостоверением. Обвинения были предъявлены после того, как поп-певец был остановлен полицией на одной из улиц Майами. По этому делу Бибер вызван в суд 16 февраля.

Кроме того, Биберу грозят обвинения по делу о порче имущества — поп-певец забросал дом своего соседа в Лос-Анджелесе яйцами. В рамках расследования этого дела, которое пока не завершено, 20 января полиция провела обыск в особняке Бибера, в ходе которого были обнаружены наркотики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше