В Дубае организовали свою «эстафету» олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня

Эстафета олимпийского огня. Фото: AP

В четверг, 30 января, в нескольких отелях Дубая будет выставлен факел эстафеты зимней Олимпиады 2014 года. Об этом сообщает сайт 7daysindubai.com.

Факел выставят в трех гостиницах, в том числе в «Бурдж-Халифа» — самом высоком здании мира. Все желающие смогут подержать факел в руках и сфотографироваться с ним.

В оргкомитете Игр-2014 агентству «Р-Спорт» заявили, что не имеют отношения к появлению факела в Дубае. «Можно назвать это мероприятие обычной самодеятельностью. Эстафета (олимпийского огня) проводится в стране-хозяйке Игр. Поэтому все остальные эстафеты являются нелегитимными», — рассказал руководитель службы коммуникации эстафеты олимпийского огня Роман Осин.

Из сообщения 7daysindubai.com нельзя определить, действительно ли в Дубае состоится эстафета, то есть факел будут передавать из рук в руки специально отобранные люди. О том, как факел будет перемещаться между местами стоянки, 7daysindubai.com не сообщает.

На сайте, посвященном эстафете, сообщается, что 30 января 2014 года олимпийский огонь должен побывать во Владикавказе и Нальчике.

Эстафета олимпийского огня стартовала 29 сентября 2013 года в Греции, после чего огонь переместился в Россию. Завершится эстафета 7 февраля в Сочи. В этот день будет зажжен огонь Олимпиады-2014.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше