Подмосковного депутата исключили из «Единой России» за угрозу убийством

Вячеслав Губин в деревне Марусино, Люберецкого района

Вячеслав Губин в деревне Марусино, Люберецкого района. Кадр: видео Youtube

Депутат Мособлдумы Вячеслав Губин, подозреваемый в угрозе убийством, единогласно исключен из фракции «Единая Россия», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр регионального парламента.

При этом Губин остался депутатом. Руководитель единоросов в Мособлдуме Иван Жуков пояснил, что Губин будет лишен мандата, если ему вынесут обвинительный приговор, и этот приговор вступит в силу.

О возбуждении дела в отношении депутата Мособлдумы следственное управление СК РФ по Подмосковью сообщило 29 января, не называя имени подозреваемого. В сообщении уточнялось, что депутат был избран от одномандатного округа номер 10 (Люберецкий округ).
Помимо угрозы убийством Губина подозревают в умышленном повреждении чужого имущества. Ему грозит до двух лет колонии.

По данным следствия, 21 августа 2013 года в деревне Марусино Люберецкого района Подмосковья Губин поссорился с местным жителем. Во время ссоры депутат подошел к автомобилю «Тойота Камри» своего собеседника и ударил кулаком по крыше и ногой по водительской двери. Местный житель сел в машину и поехал в сторону жилого комплекса «Марусино», а Губин последовал за ним. Прибыв в «Марусино», депутат достал из сумки нож и пригрозил убить местного жителя.

Причиной ссоры, по данным Lifenews, послужила агитация за другого кандидата. «Московский комсомолец» уточняет, что «Тойота» принадлежала политическому конкуренту сына Губина, который претендовал на должность главы поселка Красково в Люберецком районе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше