В Питтсбурге приспустили флаги в память о погибшем полицейском псе

Фото: www.philly.com

Мэр американского города Питтсбург Билл Педуто 31 января распорядился приспустить флаги на муниципальных зданиях в память о полицейском псе, погибшем во время задержания преступника, пишет Philly.com.

Рокко, восьмилетняя немецкая овчарка, получил тяжелое ножевое ранение. В местной ветеринарной клинике псу сделали две операции и несколько раз переливали кровь, однако усилия медиков оказались тщетны.

Оглашая свое решение почтить память погибшей собаки, мэр заявил, что очень опечален гибелью Рокко, «храбрость которого, вполне вероятно, помогла избежать жертв среди других сотрудников полиции». Билл Педуто подчеркнул, что Рокко добросовестно и самоотверженно служил своему городу и заплатил за его безопасность высшую цену.

Пес, служивший в полиции с 2008 года, был убит 21-летним Джоном Рашем, подозреваемым в совершении преступлений сексуального характера. Кроме того, его обвиняют во взломе, неподчинении требованиям сотрудников полиции и оказании сопротивления при аресте.

Во время задержания он ударил ножом не только собаку, но и полицейского. Полученная офицером рана оказалась неопасной, его жизни ничего не угрожает. Еще двое полицейских, пытавшихся скрутить Раша, отделались синяками и ушибами.

Тело пса, погибшего при задержании преступника, отвезли на кладбище в сопровождении полицейского эскорта. Похоронили Рокко с почестями, полагающимися всем сотрудникам полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше