Представители Иэна Торпа опровергли информацию о пьянстве

Начало событий в новости Пятикратный олимпийский чемпион получил травму при падении в пьяном виде
Иэн Торп

Иэн Торп. Фото: Regi Varghese / Reuters

Представители пятикратного олимпийского чемпиона Иэна Торпа опровергли информацию о том, что пловец начал лечение от алкогольной зависимости и депрессии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление компании SEL, ведущей дела Торпа.

В заявлении говорится, что Торп не был в реабилитационном центре. Представители пловца рассказали, что австралиец некоторое время находился в госпитале, где ему была сделана операция на плече. SEL добавила, что в настоящее время Торп идет на поправку.

О том, что олимпийский чемпион проходит лечение в специализированной клинике, сообщило австралийское издание The Sydney Morning Herald. Один из друзей Торпа рассказал газете, что пловец испытывает серьезные сложности с алкоголем.

Также издание сообщило, что австралиец, находясь в нетрезвом виде, упал в собственном доме и получил травмы. Связана ли операция на плече с падением, которое якобы имело место, остается неизвестным.

Торп выиграл пять золотых медалей на Олимпиаде-2000 в Сиднее и Играх-2004 в Афинах. Также на его счету три серебряных и две бронзовых олимпийских награды. На чемпионатах мира австралиец завоевал 11 золотых медалей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше