«Герой школьного бунта» отказался от поста директора на «кабальных условиях»

Сергей Воронин

Сергей Воронин. Фото: vkarpinsk.info

Директор школы номер 26 города Волчанск в Свердловской области Сергей Воронин отказался возвращаться на свой пост «на кабальных условиях» и решил восстановиться через суд, сообщает «Вечерний Карпинск».

«Я все обдумал, взвесил в спокойной обстановке, и пришел к выводу, что буду восстанавливаться в должности директора по суду», — сказал учитель. Он также готов пойти на мировую, но только если с ним заключат бессрочный договор, пусть и с сокращенным окладом.

29 января Воронину, уволенному без объяснения причин, мэр Волчанска Александр Вервейн предложил заключить договор до лета 2015 года с сокращенным в два раза окладом. Директор согласился на эти условия ради «спокойствия в школьном коллективе» и в городе. 31 января Воронин уточнил, что Вервейн также требовал вернуть компенсацию за увольнение (230 тысяч рублей) и отказаться от всех претензий, включая претензии к исполняющей обязанности директора школы Ирине Гетте.

Сергей Воронин был уволен 31 декабря. В январе школьники, недовольные увольнением директора, устроили акцию протеста. Полиция разослала тем из них, кому исполнилось 16 лет, протокол о нарушении закона о митингах, а родителям пригрозили штрафом за плохое воспитание детей. 30 января комиссия по делам несовершеннолетних, как сообщает ИТАР-ТАСС, аннулировала протоколы о нарушении.

Воронин назвал свое увольнение местью мэра Александра Вервейна. В 2012 году директор баллотировался на пост главы города, однако его кандидатура была снята еще до выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше