В Калифорнии бездомный выжил после нападения пумы

Изображение: сервис «Google Maps»

В городе Перрис, штат Калифорния, разыскивают пуму, которая нанесла тяжелые ранения 50-летнему бездомному. Об этом 2 февраля сообщает Los Angeles Times.

Полиция просит жителей окрестностей не гулять поодиночке, в особенности на рассвете, на закате и ночью, когда хищники особо активны. После того как напавшая на бездомного пума будет найдена, животное убьют.

Нападение произошло рано утром в субботу, 1 февраля, когда мужчина находился в лагере для бездомных. Несмотря на полученные травмы, пострадавший смог добраться до ближайшего жилого дома, где ему вызвали службу спасения, передает местный телеканал KTTV.

Мужчину госпитализировали с рваными и колотыми ранами. У основания черепа у него нашли следы укусов. Все это позволило предположить, что на бездомного напала именно пума. Сотрудники полиции пока не успели с ним поговорить, так как мужчину оперировали. Состояние здоровья бездомного пока неизвестно.

Инцидент стал 15-м нападением пумы на человека в Калифорнии с 1986 года. В последний раз пума убила человека в январе 2004 года. В случае встречи с этим хищником американские спасатели советуют не пытаться убежать от животного. Напротив, нужно пытаться отпугнуть его, громко шумя и подняв руки, чтобы казаться больше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше