Ярославский «Локомотив» подтвердил назначение канадского тренера

Дэйв Кинг

Дэйв Кинг . Фото: Dale MacMillan / Getty Images / Fotobank

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» на официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера Дэйва Кинга. Соглашение с 66-летним канадским специалистом рассчитано до конца текущего сезона. О возможном назначении Кинга СМИ сообщили вечером 2 февраля.

В тренерский штаб Кинга войдут Дмитрий Юшкевич, работающий в «Локомотиве» два последних сезона, а также бывший нападающий сборной России Олег Петров. Форвард завершил карьеру в марте 2013 года, выступая за ярославскую команду.

66-летний Кинг сменил в «Локомотиве» Петра Воробьева, ушедшего в отставку по состоянию здоровья. Сам Воробьев возглавил команду по ходу сезона-2013/14, сменив американца Тома Роу.

Дэйв Кинг работал в России с магнитогорским «Металлургом» в сезоне-2005/06. Под его руководством команда выиграла бронзу чемпионата страны.

Также Кинг руководил сборной Канады на Олимпийских играх 1984 года в Сараево, 1988 года в Калгари и 1992 года в Альбервиле. В 1992 году канадцы дошли до финала, где уступили сборной СНГ.

Канадец работал со сборной Японии, а также клубами НХЛ «Калгари Флеймс», «Монреаль Канадиенс», «Коламбус Блю Джекетс» и «Финикс Койотс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше