Сборная России по футболу сыграет с Норвегией

Сборная Норвегии

Сборная Норвегии . Фото: Srdjan Zivulovic / Reuters

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Норвегии. Встреча пройдет 31 мая в Осло на стадионе «Уллевол». Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Сборная Норвегии стала третьим соперником россиян в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года. Ранее стало известно, что 5 марта россияне встретятся с Арменией, а на 6 июня запланирована игра с Тунисом. Предполагается, что 24 мая российская команда также проведет товарищескую встречу. Соперник по этому матчу должен определиться позднее.

В прошлом команды России и Норвегии встречались один раз. В 2004 году матч, прошедший в Осло, закончился победой норвежцев со счетом 3:2. Со сборной СССР норвежцы провели восемь игр. Пять матчей завершились победой советских футболистов, а в трех встречах была зафиксирована ничья. Трижды со сборной Норвегии встречалась команда Российской империи (одна победа скандинавов и две ничьих).

По итогам отборочного турнира ЧМ-2014 россияне заняли первое место в группе F и получили прямую путевку на турнир. Норвежцы стали четвертыми в группе E, не сумев пробиться в Бразилию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше