Для «умных часов» Pebble открыли магазин приложений

Часы Pebble Steel

Часы Pebble Steel. Фото: Mattia01 / Get Pebble

Разработчики Pebble — «умных часов», подключаемых к смартфонам и планшетам, — запустили для своего устройства магазин приложений. Об открытии магазина сообщается в блоге Pebble.

Магазин, встроенный в приложение Pebble для iOS

Магазин, встроенный в приложение Pebble для iOS

В магазине собрано около тысячи программ, предназначенных для часов. Они распределены по категориям: «Инструменты и утилиты», «Игры», «Фитнес», «Удаленное управление», «Циферблаты для часов» и так далее.

Магазин встроен в приложение Pebble для iPhone и iPad. На устройствах с Android он пока работает в режиме бета-версии; чтобы получить доступ к сервису, нужно скачать клиент с сайта Pebble.

Приложения из магазина совместимы с любой моделью часов — как с первыми пластмассовыми Pebble, вышедшими в 2013 году, так и с металлическими Pebble Steel, анонсированными на выставке CES.

До запуска магазина у Pebble не было единого «хранилища» приложений. Владельцы часов заимствовали программы для них из разнообразных интернет-коллекций или с сайтов независимых разработчиков.

Часы Pebble получили известность после того, как в 2012 году собрали больше десяти миллионов долларов на краудфандинговом сайте Kickstarter. Побить рекорд, установленный часами, пока никому не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше