Телохранитель губернатора Нью-Джерси попался на воровстве

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. Фото: Andrew Kelly / Reuters

Телохранителя губернатора Нью-Джерси Криса Кристи обвинили в мелком воровстве, сообщает CBS News. После этого инцидента 35-летнего Уильяма Карвониуса отстранили от службы в полиции Нью-Джерси.

Инцидент произошел в январе 2014 года в округе Беркс в Пенсильвании. Телохранитель украл из спортивного магазина товары на 300 долларов. Согласно обвинительному заключению, Карвониус ходил по магазину и складывал в корзинку различные товары, а затем незаметно вынимал их из упаковки и перекладывал по карманам. Пустые упаковки он разложил обратно на полки.

Кроме того, телохранитель сорвал ценник с шапки, которую взял с полки в магазине и в которой пытался незаметно выйти на улицу. Все его действия были сняты на камеру наблюдения.

Когда на место происшествия приехала полиция, Карвониус просил отпустить его и ссылался на профессиональную этику. Адвокат бывшего телохранителя вовсе отрицает, что тот совершал кражу и затем просил о снисхождении.

Ранее сотрудники губернатора Криса Кристи уже оказывались в центре скандала. В сентябре 2013 года его подчиненные организовали транспортный коллапс на выезде из города Форт-Ли, мэр которого Марк Соколич отказался поддерживать Криса Кристи на губернаторских выборах в ноябре того же года. В итоге Кристи пришлось извиняться за свою команду и убеждать избирателей, что сам он о действиях подчиненных ничего не знал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше