Сенсору Kinect поручили стеречь границу между Северной и Южной Кореей

Бинокли для туристов в демилитаризованной зоне

Бинокли для туристов в демилитаризованной зоне. Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Разработанный корпорацией Microsoft сенсор Kinect задействовали для наблюдения за демилитаризованной зоной, которая разделяет Республику Корею и КНДР. Об этом пишет Kotaku, ссылаясь на корейское издание Hankooki.

Kinect является частью системы, задача которой — реагировать на движущиеся объекты. Cистема умеет определять, чем является объект — человеком или животным. Если это человек, об этом уведомляется ближайший пост.

Система установлена на стороне Южной Кореи. Известно, что ее разработал программист Чже Кван Ко (Jae Kwan Ko) и она находится в эксплуатации с августа 2013 года. Где именно развернута система, не уточняется.

Демилитаризованная зона существует с 1953 года. Ее протяженность составляет примерно 240 километров при средней ширине 4 километра. Зона тщательно охраняется как со стороны КНДР, так и со стороны Республики Корея.

Сенсор Kinect изначально был создан как аксессуар для консоли Xbox 360. Предназначение Kinect — выполнять «захват» движений человека. Сенсор располагает датчиком глубины с инфракрасным проектором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше