Игру про расследование собственного убийства выпустят на Xbox One

Арт к игре Murdered: Soul Suspect

Арт к игре Murdered: Soul Suspect

Детектив Murdered: Soul Suspect выйдет на консоли нового поколения Xbox One. Об этом пишет Polygon со ссылкой на Ларри Херба из Xbox Live.

Пока неясно, выйдет ли версия Murdered: Soul Suspect для Xbox One одновременно с релизом на других платформах (PS3, PC и Xbox 360) или же появится на этой приставке позднее.

Как передает VG24/7, представители издательства Square Enix также упоминали, что проект может появиться и на консоли PS4, однако официально игра для этой платформы пока не анонсирована.

Murdered: Soul Suspect разрабатывает студия Airtight, которая ранее выпустила головоломку Quantum Conundrum. Главным героем проекта является детектив из Салема, которого зовут Ронан О'Коннор. Игра начинается с того, что О'Коннора убивает некий загадочный человек в капюшоне, который обладает сверхъестественной силой.

Умерев, герой обнаруживает, что он не может покинуть мир до того, как раскроет собственную смерть. Для этого ему нужно решать различные загадки и восстанавливать картину произошедшего. В процессе игры покойный полицейский может подслушивать разговоры живых и вселяться в некоторых из них, чтобы подсмотреть их глазами ценную информацию. Он также должен помогать другим мертвецам, которые после своей гибели остались в Салеме и не могут перейти в лучший мир.

Релиз игры назначен на первую половину 2014 года, однако его точная дата пока неизвестна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше