Eve Online удостоится пятиметрового памятника

Изображение: официальный сайт EVE Online

В Рейкьявике установят памятник в честь игры Eve Online. Об этом сообщается на сайте студии-разработчика CCP Games. Открытие монумента назначено на 30 апреля 2014 года.

Авторами монумента являются художник Сигурд Гудмундссон и арт-директоры CCP Боркур Эйрикссон и Асгейр Йон Асгейрссон.

Памятник, высота которого превышает пять метров, будет состоять из трех основных частей. Слева будет расположен блок из черного алюминия, на котором будет выгравирована цитата из игры. Справа будет расположен элемент, который формой напоминает голову. Как пишут создатели, он олицетворяет сообщество игроков Eve Online. Между ними разместится отполированный стальной блок, который должен будет отражать обе части памятника.

Монумент будет стоять на полуметровом металлическом постаменте. На него будут нанесены имена персонажей, которых создали все активные игроки в Eve Online. Список тех, чьи имена там появятся, будет собран 1 марта. Помимо них на постаменте будут выгравированы имена героев, созданных умершими фанатами Eve Online. Непосредственно под памятником CCP захоронит «временную капсулу» — ноутбук с посланиями и пожелания от геймеров и разработчиков игры.

Церемония открытия памятника пройдет накануне ежегодного фестиваля фестиваля Fanfest 2014. Он будет проходить в Рейкьявике с 1 по 3 мая 2014 года.

Многопользовательская космическая игра Eve Online существует с 2003 года. В ней игроки, которые разделены на различные кланы и корпорации, сражаются за господство в галактике. В игре присутствуют пять основных фракций: Империя Амарр, Государство Калдари, Федерация Галленте, Республика Минматар и Империя Джовиан. Каждый игрок выступает в роли капитана космического корабля.

В 2013-м CCP выпустила онлайн-экшн Dust 514, события которого разворачиваются во вселенной Eve Online. Его героями являются наемники, которые сражаются на поверхности планет, фигурирующих в EO. В зависимости от их побед и поражений контроль за планетами переходит к той или иной фракции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше