Под обложкой старой пластинки нашелся паспорт Марвина Гэя

Паспорт Марвина Гэя

Паспорт Марвина Гэя. Фото: Gigwise

Сотрудник музея лейбла Motown нашел паспорт певца Марвина Гэя под обложкой старой пластинки. Об этом сообщает Gigwise со ссылкой на недавний выпуск передачи Antiques Roadshow. Там о своей находке рассказал сам новый владелец документа.

Как рассказал сотрудник музея, однажды он отправился в дом недавно скончавшегося музыканта, который записывался на лейбле Motown, чтобы забрать памятные вещи. После того, как сотрудники заведения отобрали нужные предметы, члены семьи предложили им приобрести что-то для себя, объяснив, что позже они планируют провести массовую распродажу наследства. Сотрудник музея Motown решил купить несколько старых пластинок, каждая из которых обошлась ему в 50 центов (примерно 17 рублей). Когда он их разбирал, из одной вывалился паспорт Гэя.

В каком именно альбоме был спрятан документ, не уточняется. Также остается неизвестным, каким образом паспорт туда попал.

Обнаруженный паспорт был выдан в 1964 году. Марвину Гэю на тот момент было 25 лет. Как говорится в Antiques Roadshow, находка представляет собой коллекционную ценность. Стоимость паспорта музыканта может превышать 20 тысяч долларов. Что новый владелец планирует делать с документом, пока не сообщается.

Марвин Гэй исполнял музыку в стилях ритм-энд-блюз, соул, фанк и джаз. Как и покойный музыкант, в чьих вещах был найден паспорт, он записывался на лейбле Motown. Гэй сотрудничал с лейблом с 60-х годов вплоть до смерти в 1984-м, когда его во время ссоры застрелил отец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше