Зять Сечина уволился из ВТБ

Тимербулат Каримов

Тимербулат Каримов. Фото: Светлана Привалова / «Коммерсантъ»

Старший вице-президент ВТБ Тимербулат Каримов, зять президента «Роснефти» Игоря Сечина, уволился из финансовой организации. Об этом в номере от 6 февраля пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.

По сведениям издания, теперь Каримов намерен заняться собственными проектами и управлением семейными активами. Сам Каримов публикацию газеты не прокомментировал. В ВТБ комментариев также не дали.

В ВТБ Каримов курировал подразделение, которое занималось крупными корпоративными клиентами. «Коммерсантъ» отмечает, что уход топ-менеджера совпал с запуском в госбанке программы оптимизации затрат и сокращения расходов на персонал.

В конце января президент ВТБ Андрей Костин заявил, что в текущем году госбанк намерен сократить фонд оплаты труда примерно на 15 процентов. Как добавил глава ВТБ, кроме того, организация планирует уменьшить траты на спонсорство и благотворительность.

Тимербулат Каримов занял пост старшего вице-президента ВТБ осенью 2011 года. В 2013 году, напоминает издание, Каримов назывался возможным кандидатом на пост президента Всероссийского банка развития регионов, который принадлежит «Роснефти», однако назначение не состоялось. До ВТБ Каримов работал, среди прочего, в инвестиционной компании «Атон», занимал руководящие посты в банках Nomura, Lehman Brothers и UniCredit, а также в группе «Сумма».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше