Генпрокуратура нашла в Ростове-на-Дону простаивавшую в снегопад технику

Уборка снега в Ростове-на-Дону

Уборка снега в Ростове-на-Дону. Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Во время январского снегопада в Ростове-на-Дону больше половины снеугоборочной техники, оснащенной навигационной системой, либо безосновательно простаивала без дела, либо была неисправной, выяснила Генпрокуратура. О результатах проверки сообщается на сайте ведомства.

Из-за того, что в первые дни снегопада снег на дорогах не убирался, машины не вывозили мусор, в магазинах не хватало некоторых продуктов, а общественный транспорт не работал.

По итогам проверки возбуждено 167 дел об административном правонарушении, внесено 68 представлений, 25 чиновников получили предостережение (кто именно, не уточняется), а в суд направлено 4 иска. Проверка продолжается. Она находится на особом контроле у прокурора Ростовской области.

В Ростовской области 28 января за сутки выпала месячная норма осадков, из-за чего образовались многокилометровые пробки. Для передвижения по городу жители Ростова-на-Дону использовали, среди прочего, собачьи упряжки. 30 января в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Пробки на федеральных трассах рассосались к 3 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше