Валентина Смирнитского оштрафовали за оскорбление бортпроводников

Валентин Смирнитский

Валентин Смирнитский. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Домодедовский городской суд Московской области оштрафовал на тысячу рублей актера Валентина Смирнитского за оскорбление бортпроводников. Об этом 10 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Актера признали виновным в нарушении части 1 статьи 20.1 КоАП («мелкое хулиганство»).

Инцидент произошел вечером 9 февраля на борту самолета, следовавшего из испанского Аликанте в Москву. Как сказано в протоколе, актер нецензурно выражался в адрес бортпроводников и не реагировал на их замечания.

О конфликте с участием актера ранее сообщил портал Life News. По данным портала, Смирнитский распивал спиртное, а его жена, Лидия Рябцева, прогуливалась по салону самолета со своей собачкой. Когда бортпроводники сделали супругам замечания, они начали ругаться, а актер якобы чуть не ударил одного из стюардов. По прилете в «Домодедово» жена Смирнитского долго не хотела покидать кресло, требуя извинений со стороны экипажа, отметил портал.

Лидия Рябцева со своей стороны утверждает, что бортпроводники первые начали грубить из-за ее собачки. По словам супруги актера, она перевозила животное в специальной переноске. Однако спустя четыре часа полета собаке захотелось в туалет. Женщина взяла ее на руки и пошла в сторону кабинки. Бортпроводники якобы преградили ей дорогу и сделали грубое замечание, требуя носить собаку в контейнере.

По словам Рябцевой, муж вступился за нее, пристыдив членов экипажа. Супруга Смирнитского утверждает, что никакого алкоголя у них не было.

69-летний Валентин Смирнитский играл в таких театрах, как Ленком, Театр на Малой Бронной и в театре Луны. Также он известен игрой в фильмах «Денискины рассказы», «Д’Артаньян и три мушкетера» (он исполнил роль Портоса), «Визит к минотавру», «Лиха беда начало», «Легенда номер 17» и других. В 2005 году ему присвоили звание Народного артиста России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше