Жителя Красноярского края посадили за ДТП с пятью жертвами

Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Жителя Красноярского края приговорили к пяти годам и одиннадцати месяцам колонии за ДТП, в котором погибли пять человек. Об этом 11 февраля сообщает РАПСИ.

25-летнего подсудимого признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух и более лиц. Дело рассматривалось в особом порядке, так как обвиняемый пошел на сделку со следствием.

Авария произошла 15 июля 2013 года в пяти километрах от села Есаулово Березовского района. Мужчина в нетрезвом виде управлял автомобилем Toyota Corolla. Он сбил двух женщин 28 и 32 лет, а также двухлетнего и 12-летнего детей. Кроме того, в результате ДТП погиб один из двух пассажиров автомобиля. После аварии водитель скрылся, но через несколько часов был задержан в Сосновоборске.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый с двумя друзьями распивал спиртное на берегу Енисея. Когда напитки закончились, собутыльники решили съездить в магазин. Машина ехала со скоростью 130 километров в час, а непосредственно перед ДТП водитель попытался совершить двойной обгон.

В прошлом обвиняемый дважды был судим за кражи, а за последние полтора года 15 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше