Руководитель «Голоса России» возглавил новый факультет ВШЭ

Андрей Быстрицкий

Андрей Быстрицкий. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Председатель государственной радиовещательной компании «Голос России» Андрей Быстрицкий возглавил факультет коммуникаций, медиа и дизайна, появившийся в Высшей школе экономики (ВШЭ). Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщается на сайте учебного заведения.

В состав нового факультета вошли ранее существовавшие в ВШЭ факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Эти подразделения получили статус департамента медиа, департамента интегрированных коммуникаций и Школы дизайна.

Создание факультета коммуникаций, медиа и дизайна, сообщается на сайте ВШЭ, обусловлено структурной реформой, которую вуз намерен провести в ближайшие несколько месяцев. Новый факультет, отмечается в сообщении, позволит выработать единую кадровую политику, в том числе — и политику финансового поощрения выдающихся прикладных результатов, эквивалентную академическим надбавкам за научные публикации.

Андрей Быстрицкий, возглавивший факультет коммуникаций, медиа и дизайна, с 2008 года занимает пост руководителя государственной радиовещательной компании «Голос России». Согласно указу, подписанному президентом РФ в декабре 2013 года, «Голос России» вместе с РИА Новости и рядом других СМИ включен в состав нового агентства «Россия сегодня». Завершить процесс создания «России сегодня» планируется в марте 2014 года.

Профессором Высшей школы экономики Быстрицкий является с 2004 года. Он, в частности, был научным руководителем факультета медиакоммуникаций. Однако если ранее Быстрицкий работал в ВШЭ по совместительству, то пост декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна станет его основным местом работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше