Убийца самарского хоккеиста получил 14 лет

Николай Федяшев

Николай Федяшев. Фото: официальный сайт ЦСК ВВС

Самарский суд приговорил к 14 годам лишения свободы Михаила Митрошенко, которого признали виновным в убийстве бывшего игрока молодежной сборной России по хоккею Николая Федяшева. Об этом говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Самарской области.

28-летнего Митрошенко признали виновным по статьям «убийство» (часть первая статьи 105 УК РФ) и «покушение на убийство двух лиц» (часть третья статьи 30 и пункт «а» части второй статьи 105 УК РФ). Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Суд установил, что в ночь на 2 сентября 2012 года Митрошенко около самарского ночного клуба «Метелица» напал на Федяшева и его друга Николая Кошелева. Во время драки Митрошенко смертельно ранил Федяшева ножом в шею, а Кошелеву порезал плечо.

После убийства объявленный в розыск Митрошенко в течение нескольких месяцев скрывался от следствия в различных городах России, прибегая к маскировке. Его задержали в июне 2013 года.

29-летний Николай Федяшев играл в составе клубов ЦСК ВВС (Самара), «Лада» (Тольятти) и «Кристалл» (Саратов). Незадолго до смерти он выступал на областном чемпионате по хоккею.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше