Сергей Ковалев определился с соперником на следующий бой

Сергей Ковалев

Сергей Ковалев. Фото: Scott Heavey / Getty Images / Fotobank

Российский боксер Сергей Ковалев, владеющий титулом чемпиона мира в весе до 79,4 килограмма, следующий бой проведет 29 марта в американском городе Атлантик-Сити. Соперником россиянина будет американец Седрик Агнью. Об этом сообщает ESPN.

Ковалев пообещал, что поединок с Агнью станет захватывающим шоу для зрителей. Американец в свою очередь отметил, что россиянин еще не встречался с соперниками его уровня. По словам Агнью, бой с Ковалевым поможет ему пробиться в элиту мирового бокса.

В бою с Агнью россиянин будет во второй раз защищать чемпионский пояс WBO (Всемирная боксерская организация). 30 ноября 2013 года Ковалев впервые защитил титул, победив украинца Исмаила Силлаха. Сам же пояс россиянин завоевал 17 августа 2013 года, победив британца Натана Клеверли.

Всего на профессиональном ринге 30-летний Ковалев провел 24 поединка, выиграв 23 (21 — нокаутом). Еще один бой с его участием завершился вничью.

В активе 27-летнего Агнью 26 побед в 26 боях (13 — нокаутом). В последний раз американец выходил на ринг 12 апреля 2013 года, победив соотечественника Юсафа Мэка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше