Военная полиция Восточного округа получила тысячу пистолетов «Оса»

«Оса»

«Оса». Фото: Владимир Антошин / wikipedia.org

Подразделения военной полиции Восточного военного округа получили более тысячи травматических пистолетов «Оса». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник пресс-службы округа подполковник Александр Гордеев. Помимо пистолетов, военным полицейским также были переданы свето-шумовые гранаты, резиновые дубинки и наручники.

Закон о военной полиции вступил в силу в России 3 февраля 2014 года. Военные полицейские, согласно закону, должны будут обеспечивать в Вооруженных силах правопорядок, воинскую дисциплину, безопасность дорожного движения и охрану военных объектов, а также противодействовать преступности. По словам начальника главного управления военной полиции Игоря Сидоркевича, штатная численность полиции составляет 6,5 тысячи человек.

В Восточном военном округе правопорядок в военных гарнизонах и режимных объектах будут обеспечивать более тысячи военных полицейских.

Травматический пистолет «Оса» выпускается в двух- и четырехзарядной версиях и использует для стрельбы патроны калибра 18x45 и 18x55 миллиметров с алюминиевой гильзой и электрическим воспламенителем. Пистолет оснащен лазерным целеуказателем. В номенклатуру боеприпасов оружия входят травматические, шумозвуковые, сигнальные и осветительные патроны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше