Молдавского митрополита заподозрили в содомии

Главу Бессарабской митрополии Молдавии Петру Пэдурару заподозрили в сексуальных домогательствах и «содомии». Об этом сообщает Moldnews со ссылкой на JurnalTV.

С обвинениями выступил священнослужитель, отказавшийся назвать свое имя. На видео показано, как мужчина дает интервью, при этом его лицо заретушировано.

Священник заявил, что во время визита в резиденцию митрополита Петру тот начал к нему приставать. Митрополит якобы стал «ощупывать и целовать» гостя и предложил заняться сексом. «Он предлагал мне разные грязные вещи, не имеющие ничего общего с христианско-православной моралью, — утверждает священнослужитель. — Для меня это был шок. Я пытался противостоять и напоминал о канонах, но он сказал мне, чтобы я выкинул это из головы».

Мужчина также утверждает, что жертвой домогательств со стороны митрополита стал не только он.

Официальных комментариев со стороны Бессарабской митрополии и лично Петру Пэдурару в связи с этими обвинениями пока не поступало.

Бессарабская митрополия была создана на территории Молдавии в начале 1990-х годов, как часть Румынской православной церкви. Она действует параллельно с Молдавско-Кишиневской митрополией — самоуправляемой частью Русской православной церкви. Бессарабская митрополия с точки зрения РПЦ является неканонической, однако она признана молдавскими властями. Возглавляющий ее Петру Пэдурару в прошлом был епископом Русской православной церкви, в начале 1990-х годов он был запрещен в служении за нарушение церковных канонов и раскольническую деятельность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше