В Харькове задержали облившего Яценюка зеленкой мужчину

Арсений Яценюк

Арсений Яценюк. Кадр: видео с сайта ustream.tv

Харьковская милиция задержала мужчину, который вечером 12 февраля облил зеленкой главу фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Арсения Яценюка. Об этом сообщается на сайте ведомства.

32-летний ранее судимый житель Харькова был задержан на месте происшествия. Милиция установила личность мужчины, однако его имя не называется. Задержанный был доставлен в Дзержинский отдел милиции Харькова для дачи показаний. Информации о мотивах его поступка на момент написания заметки не поступало.

Инцидент произошел вечером 12 февраля в холле Центральной клинической больницы «Укрзализныци», после встречи Яценюка с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, сообщает УНИАН. Вместе с Яценюком на встрече с Тимошенко, отбывающей срок за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией и временно находящейся на лечении в харьковской больнице, присутствовал также замглавы «Батькивщины» Александр Турчинов.

По данным агентства, нападавших было несколько, но задержан был только один из них. Между тем на видеозаписи, опубликованной УНИАН, виден только один мужчина, который направил в лицо политику пульверизатор с зеленой жидкостью, а затем попытался убежать. «Ну, бывает», — прокомментировал произошедшее Яценюк.

Это действительно не первый случай, когда украинских оппозиционных политиков обливают в Харькове зеленкой. В декабре 2013 года бывшего министра внутренних дел Украины, лидера движения «Третья украинская республика» Юрия Луценко, приехавшего на харьковский протестный лагерь, облили зеленкой дважды. Ранее неоднократно поливали зеленкой защитника Тимошенко Сергея Власенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше