В Москве задержали серийного грабителя перевозчиков денег

Фото: пресс-служба ГУ МВД

В «новой Москве» задержан член банды, которая нападала на коммерсантов, перевозивших деньги. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД России по Москве.

35-летний подозреваемый в серии грабежей, как рассказали в полиции, скрывался в неотапливаемом гараже, где его выследили оперативники. Отмечается, что мужчина приехал в столицу из Северо-Кавказского федерального округа и проживал в городе на съемных квартирах.

В составе преступной группировки, полагают полицейские, мужчина совершил в Москве несколько грабежей. Банда следила за предпринимателями, перевозившими деньги, и нападала на них в момент посадки или высадки из автомобиля. В сообщении не уточняется, идет ли речь о машинах инкассаторов, но в полиции отметили, что нападавшие использовали при нападении ножи.

В декабре 2013 года в Москве было совершено нападение на частных перевозчиков денег, в результате которого погиб человек. Преступники обстреляли машину курьеров и похитили 4,2 миллиона рублей, предназначавшихся для бизнесмена из торгового комплекса «Москва».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше