«Голос» Мастера Чифа раскрыл срок выхода Halo 5

Halo

Halo

Halo 5 поступит в продажу не раньше 2015 года. Об этом в интервью GameZone сообщил актер Стив Даунс, который озвучивает главного героя серии Halo Мастера Чифа.

Даунс при этом заметил, что в 2014-м Microsoft собирается выпустить юбилейный римейк другой части сериала, Halo 2. Его выход будет приурочен к десятилетию релиза оригинальной версии. Точную дату выхода переделанной игры он не назвал, а также не стал уточнять, на какой консоли может появиться проект.

Представитель Microsoft, который прокомментировал заявление Даунса порталу Polygon, не подтвердил и не опроверг слова актера. Он, однако, заметил, что издательство собирается выпустить в 2014 году игру про Мастера Чифа, но о каком именно проекте идет речь, не уточнил.

Ранее представители форума NeoGAF со ссылкой на близкие к разработчикам Halo источники уже писали, что Halo 5 выйдет не раньше 2015 года, а в 2014-м выпустят юбилейное издание Halo 2. Они при этом сообщали, что римейк старого шутера будет выпущен на консоли Xbox One.

Игра Halo 5 была анонсирована в 2013 году, однако дата ее релиза остается неизвестной. Шутер должен выйти на консоли Xbox One. Разработкой проекта занимается студия 343 Industries, которая выпустила последнюю часть серии, Halo 4.

Научно-фантастические шутеры про приключения Мастера Чифа выходят с 2001 года. Создателем серии является студия Bungie, которая отказалась от ее разработки после Halo: Reach. Ранее Microsoft уже выпустила юбилейный римейк первой части серии, Halo: Combat Evolved Anniversary.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше