Вьетнамский интернет-магазин назвал цену на смартфон Nokia на Android

Изображение: @evleaks

Вьетнамский интернет-магазин MaiNguyen.vn добавил в свой каталог еще не вышедший смартфон Nokia на базе операционной системы Android, пишет издание WMPoweruser.

Магазин опубликовал фотографию и характеристики аппарата и указал, что смартфон будет стоить 2,2-2,5 миллиона вьетнамских донгов, что соответствует 103-117 долларам США.

По данным MaiNguyen.vn, устройство будет работать на Android 4.4.2, получит двухъядерный процессор и 512 мегабайт оперативной памяти и будет оснащено 5-мегапиксельной камерой.

Диагональ экрана аппарата составит 4 дюйма при разрешении 480 на 854 точки. У смартфона будет четыре гигабайта внутренней памяти, слот для microSD и два слота для сим-карт.

Аппарат известен под названиями Nokia Normandy, Nokia X или Nokia X A110

Скриншот страницы MaiNguyen.vn с описанием устройства

Аппарат известен под названиями Nokia Normandy, Nokia X или Nokia X A110

По состоянию на момент публикации заметки страница с описанием смартфона была удалена с MaiNguyen.vn. В Сети, однако, доступны ее скриншоты и сохраненная поисковиками копия.

Слухи о том, что Nokia выпустит смартфон на базе Android, циркулируют в Сети с начала декабря. Ожидается, что устройство покажут 24 февраля на выставке MWC в Барселоне.

Смартфон, предположительно, будет использовать «форк» (видоизмененную версию) Android. У него не будет доступа к Google Play; программы для аппарата соберут в отдельном интернет-магазине.

Все современные смартфоны Nokia используют платформу Windows Phone. В сентябре было объявлено, что мобильный бизнес Nokia купит разработчик Windows Phone, компания Microsoft.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше