Лимонов провел в Москве митинг за пересмотр итогов приватизации

Эдуард Лимонов во время митинга

Эдуард Лимонов во время митинга . Фото: @alex_beykin

Партия «Другая Россия» провела в Москве согласованный митинг против итогов приватизации. Мероприятие завершилось без происшествий и задержаний. Об этом сообщается на сайте «МК».

На акцию, которая проходила в Лермонтовском сквере, пришло от 370 до 600 человек, уточняет портал «Русская планета». Власти разрешили привести не более 500 участников.

Среди митингующих, помимо другоросов, были представители движений «Левый фронт», «Трудовая Россия», а также националисты. У некоторых участников были портреты олигархов с нарисованными мишенями на лбах, добавляет портал. Перед активистами выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

В этот же день аналогичная акция проходила в Санкт-Петербурге возле метро «Международная». Мероприятие не было согласовано с мэрией, поэтому правоохранительные органы задержали его участников. Как говорится в сообществе «Другой России» в социальной сети «В Контакте», в полицию попало около 30 активистов.

Акция «Другой России» устраивалась под такими лозунгами, как отказ от планов планируемой приватизации, отмена итогов приватизации 1990-х годов и национализация сырьевых предприятий в интересах всех россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше