Gearbox отказалась разрабатывать Borderlands 3

Скриншот игры «Borderlands»

Скриншот игры «Borderlands»

Gearbox не планирует в ближайшее время делать Borderlands 3. О том, что студия пока не готова к продолжению работ над своей серией научно-фантастических шутеров, в интервью Polygon рассказал ее глава Рэнди Питчфорд.

Он объяснил, что сиквел должен быть больше и интереснее, чем предыдущая часть, Borderlands 2. При этом его сюжет должен продолжить и развить ту историю, которая была рассказана в двух первых играх серии. Он должен выйти на как можно большем количестве платформ. Питчфорд пояснил, что пока разработчики не придумали, как именно им все это реализовать, поэтому и не взялись за его создание. Глава Gearbox, однако, пообещал, что когда студия определится с этим, она обязательно сделает новую часть сериала.

В настоящее время студия ведет разработку еще нескольких игр. В их число входят HD-римейки стратегий Homeworld и Homeworld 2 и шутер Furious Four, который изначально был продолжением серии Brothers in Arms, однако затем превратился в самостоятельный проект. Помимо этого Gearbox работает над двумя новыми оригинальными играми, однако подробности про них пока остаются неизвестными. Ранее Питчфорд уже упоминал, что один из этих проектов предназначен для консолей нового поколения.

В интервью Питчфорд также отметил, что разработчики занимаются некими проектами, связанными с вселенной Borderlands, однако ни один из них полноценным сиквелом не является. Один из них был анонсирован в конце года. Это приключенческая игра Tales from the Borderlands, которую выпустит студия Telltale Games. Она должна поступить в продажу в 2014 году. В игре будет рассказываться история, связанная с главным злодеем из Borderlands 2, Красавчиком Джеком. Про другие игры, связанные с Borderlands, Питчфорд говорить не стал.

Первая часть Borderlands поступила в продажу в 2009 году, а ее продолжение вышло в 2012-м. Сейчас Gearbox продолжает выпуск дополнений для Borderlands 2. Последнее из них, Wedding Day Massacre, было сюжетно связано с днем святого Валентина и вышло 14 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше