Apple открыла первый фирменный магазин в Латинской Америке

Apple Store в Рио-де-Жанейро

Apple Store в Рио-де-Жанейро. Фото: Yasuyoshi Chiba / AFP

Компания Apple 15 февраля открыла в Бразилии свой первый фирменный магазин в Латинской Америке, пишет The Los Angeles Times. Открытие торговой точки в пригороде Рио-де-Жанейро привлекло толпу в количестве около 1700 человек.

Компания решила создать магазин для более активного продвижения своих товаров на ключевом рынке. Растущий средний класс Бразилии включает в себя несколько десятков миллионов человек, что может дать Apple миллиарды долларов дополнительного дохода в год, особенно из-за проведения в стране Чемпионата мира по футболу в текущем году и летних Олимпийских игр в 2016-м.

Тем не менее, продвижение компании на бразильский рынок затруднено сразу несколькими факторами. В первую очередь, речь идет о заградительных тарифах, которые в Бразилии очень высоки в сравнении с другими странами региона.

Ранее Apple уже договорилась о сборке своих смартфонов и планшетов в Бразилии, и в 2013-м году производство было развернуто. Тем не менее, цены остаются высокими: iPhone 5 в Бразилии стоит 1174 доллара, тогда как в США 649 долларов, а в Китае 872 доллара.

По объемам продаж на местном рынке доминирует Samsung, продающий около 42,4 процента всех смартфонов в стране. Доля рынка LG составляет 13,3 процента, а у Apple всего 9,1 процента, чуть больше, чем у Nokia и Motorola.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше