Бывшим пресс-секретарем ОМОНа заинтересовались следователи

Кадр: YouTube

Прокуратура передала в следственные органы материалы о конфликте между бывшим пресс-секретарем ОМОНа Жанной Ожиминой и женщиной, которую Ожимина толкнула в ноябре 2013 года. Об этом 17 февраля сообщает «Интерфакс»со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник агентства, сперва материалы были переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а прокуратура передала их в следственные органы.

По данным «Газеты.ру», ранее потерпевшая уже обращалась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении Ожиминой, однако получила отказ. Она также обращалась в один из мировых судов Москвы, но заявление было отклонено по формальным причинам, сообщает волгоградское издание «Кривое зеркало».

Ранее в МВД сообщили, что Жанна Ожимина будет привлечена к строгой дисциплинарной ответственности. Полиция также принесла пострадавшей извинения за «недостойное поведение» своей сотрудницы. Информации о каких-либо санкциях в отношении другого участника конфликта, мужа Ожиминой Бориса Делициева, который, по некоторым данным, является сотрудником ФСБ, нет.

Видеозапись инцидента, происшедшего в ноябре 2013 года, появилась на YouTube в феврале. На ней видно паркующийся у подъезда автомобиль, из которого выходят мужчина и подросток. Вскоре в них врезается женщина с коляской, после чего мужчина бьет ее, и она падает на асфальт. Затем из автомобиля выходит водитель (предположительно, Жанна Ожимина), и снова толкает женщину. В конце концов Ожимина уезжает, а остальные участники конфликта заходят в подъезд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше