Протестующие подожгли два «КамАЗа» в центре Киева

Начало событий в новости Оппозиционеры прорвали кордон милиции у Верховной Рады
Улица Шелковичная

Улица Шелковичная . Фото: www.unian.net

На улице Шелковичной в центре Киева протестующие подожгли два «КамАЗа», которые блокировали проезжую часть. Об этом сообщает «Интерфакс».

В настоящее время горят кабины и передние колеса автомобилей. Улицу затянуло черным дымом. К месту происшествия подъехала пожарная машина.

На улицах Институтской и Шелковичной продолжаются столкновения митингующих с милиционерами. Оппозиционеры бросают камни в сторону стражей порядка, в ответ те применяют светошумовые гранаты. В МВД утверждают, что активисты также используют огнестрельное оружие. Как передает «Украинская правда», на прилегающих к парламенту улицах почти непрерывно слышатся взрывы. Столкновения начались и в Мариинском парке, где проходит митинг сторонников власти.

По данным источников УНИАН, митингующие также забрасывают штаб Партии регионов на улице Липской в центре Киева камнями и коктейлями Молотова. В здании разбита часть окон. Информации о пострадавших не поступало.

Очередное противостояние оппозиционеров и силовиков в Киеве началось утром 18 февраля после того, как несколько тысяч активистов попытались пройти к зданию Верховной Рады. В парламенте сегодня могут рассмотреть постановление оппозиции о возврате к Конституции в редакции 2004 года, которая ограничивает полномочия президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше